Placeholder canvas
কলকাতা রবিবার, ০৮ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Calcutta High Court: দুর্ঘটনায় ছেলের মৃত্যু, বিমা সংস্থাকে ক্ষতিপূরণের ১১ লক্ষ টাকা মা-কে দিতে নির্দেশ হাইকোর্টের
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By:
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ২ জুলাই, ২০২২, ০১:৩৬:০৭ পিএম
  • / ২২৮ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By:

কলকাতা: বাইক দুর্ঘটনায় ছেলেকে হারালেও উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ পাননি। এর পর বিমার পুরো টাকা চেয়ে হাইকোর্টে মামলা করেছিলেন সায়রা বানু এক ভদ্রমহিলা। হাইকোর্ট ৪ সপ্তাহের মধ্যে বকেয়া টাকা দিয়ে দেওয়ার নির্দেশ দিয়েছে সংশ্লিষ্ট বিমা কোম্পানিকে। বিচারপতি রবীন্দ্রনাথ সামন্ত এই নির্দেশ দিয়েছেন।

২০১১ সালের ১৫ জুলাই বাইকে যাওয়ার সময় একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষে আহত হন বেসরকারি ব্যাঙ্কের কর্মী মেহতাব হোসেন (২৯)। তাঁকে কলকাতার এসএসকেএম হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সেখানে তাঁর মৃত্যু হয়। প্রায় ১৬ হাজার টাকা বেতন পেতেন তিনি। যুবকের মা বিমার টাকা পাওয়ার জন্য আলিপুরের মোটর ট্রাইবিউনালে আবেদন জানান। ২০১৩ সালে ট্রাইবিউনাল প্রায় ৮ লক্ষ টাকা বছরে ৯ শতাংশ সুদ সহ দেওয়ার নির্দেশ দেয়।

সুদ সহ মোট ২০ লক্ষ টাকা পাওয়ার কথা ছিল যুবকের মায়ের। ২০১৩ সালে বিমা কোম্পানি ৮ লক্ষ ৭৫ হাজার টাকার চেক দেয়। বকেয়া টাকার দাবিতে হাইকোর্টে আবেদন জানান সায়রা। হাইকোর্টে বিমা কোম্পানি বলে, যুবক হেলমেট ছাড়াই বাইক চালাচ্ছিলেন। বেপরোয়া গতির জন্যই দুর্ঘটনার শিকার হন। বিমা কোম্পানির এই যুক্তি আইনের চোখে গ্রাহ্য নয় বলে উল্লেখ করেন বিচারপতি। বকেয়া ১১ লক্ষ টাকা আগামী চার সপ্তাহের মধ্যে দেওয়ার নির্দেশ দেন তিনি।

আরও পড়ুন: Russia-Ukraine Conflict: রুশ মিসাইল হানায় গুড়িয়ে গেল ন’তলা বাড়ি, মৃত ১৯

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

দুই নাবালিকাকে যৌন নিগ্রহের অভিযোগে গ্রেফতার কিশোর, চাঞ্চল্য বারুইপুরে
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
অপরাধী ও নির্যাতিতকে এক সারণিতে রাখা ভারত সহ্য করবে না, ফের অবস্থান স্পষ্ট করলেন বিদেশমন্ত্রী জয়শঙ্কর
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
এসএসকেএম হস্টেলের ক্যান্টিন কর্মীর দেহ উদ্ধার
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
বাগদান সারলেন রিঙ্কু সিং ও সমাজবাদী পার্টির সাংসদ
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ছুঁল ৬ হাজারে! বাংলায় আক্রান্ত কত?
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
অসমে বন্যা পরিস্থিতি ভয়ঙ্কর, মৃত ২৩, ক্ষতিগ্রস্ত ৩ লক্ষের বেশি মানুষ
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
জলের জন্য কাঁদছে পাকিস্তান, ভারতকে চারবার চিঠি, কী সিদ্ধান্ত দিল্লির?
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
দিল্লিতে স্যুটকেসে ৯ বছরের মেয়ের দেহ! একাধিক আঘাতের চিহ্ন
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
Google Chrome-এ হ্যাকিংয়ের ফাঁদ! সতর্ক করল সরকার
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট ঘিরে বিতর্ক, তৃণাঙ্কুরকে কটাক্ষ শুভেন্দুর
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
ফেস্টিভ মুডে সেজে উঠেছে দার্জিলিং! কতদিন চলবে ‘সামার ফেস্টিভাল’?
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
শরীরে মিলল মারণরোগের ভাইরাস, ফের মাঠের বাইরে নেইমার!
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
বাঙালি খিচুড়ি ছেড়ে এবার ট্রাই করুন দক্ষিনী স্টাইলে খিচুড়ি
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team