Placeholder canvas
কলকাতা শুক্রবার, ২০ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
ডায়মন্ডহারবার ফুটবল ক্লাবের কোচ হতে চলেছেন কিবু ভিকুনা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: মানস চক্রবর্তী
  • প্রকাশের সময় : শনিবার, ৭ মে, ২০২২, ০৭:৩৯:২৫ পিএম
  • / ৪৮৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: মানস চক্রবর্তী

সব কিছু ঠিকঠাক চললে ডায়মন্ডহারবার ফুটবল ক্লাবের দায়িত্ব নিতে চলেছেন মোহনবাগানকে আই লিগ চ্যাম্পিয়ন করা স্প্যানিশ কোচ কিবু ভিকুনা। এখন পর্যন্ত যা খবর তাতে ১৫ মে-র পর তিনি দলের দায়িত্ব নেবেন।

তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের ক্লাব হল ডায়মন্ডহারবার ফুটবল ক্লাব। এ বছরের পয়লা বৈশাখ সাড়ম্বরে যাত্রা শুরু করেছে এই ক্লাব। তারপর আই এফ এ থেকে প্রথম ডিভিশনে খেলার ছাড়পত্র পেয়েছে তারা। তখন ঠিক ছিল ক্লাবের কোচ হবেন কৃষ্ণেন্দু রায়। কিন্তু পরবর্তীকালে ক্লাব কর্তারা ঠিক করেন একজন নামী কোচকে দরকার। সেই জন্যই কিবুকে প্রস্তাব দেন তাঁরা। সদ্য জন্মানো একটি ক্লাবের দায়িত্ব নিতে শুরুতে একটু দ্বিধায় ছিলেন কিবু। কিন্তু ক্লাব কর্তারা তাঁকে বোঝান ক্লাবের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা। প্রথম ডিভিশনের ক্লাব হলেও তাঁরা যে ডায়মন্ডহারবার এফ সি-কে ঘিরে সুদূরপ্রসারী চিন্তাভাবনা করছেন সে কথা বুঝিয়ে বলেন। পাশাপাশি এও জানান, প্রথম ডিভিশনের জন্য সেরা দল গড়বেন তাঁরা। এর পরেই ডায়মন্ডহারবার ক্লাবের চুক্তিপত্রে সই করে দেন কিবু।

তবে চুক্তিপত্রে সই করলেও কিবু ডায়মন্ডহারবারের কোচ না টেকনিক্যাল ডিরেক্টর হচ্ছেন তা অবশ্য ঠিক হয়নি। যদি তিনি কোচ হন তাহলে সহকারি কোচ হবেন কৃষ্ণেন্দু। আর তিনি যদি টেকনিক্যাল ডিরেক্টর হন তাহলে কোচ হবেন কৃষ্ণেন্দু। ক্লাবের সভাপতি হলেন গৌরাঙ্গ বন্দ্যোপাধ্যায়, সচিব হলেন মানস ভট্টাচার্য। আই এফ এ-র অনুমোদন পাওয়ার পর থেকেই ডায়মন্ডহারবার তাদের দল গঠনে মন দিয়েছে। এবং ইতিমধ্যেই তারা বেশ কয়েকজন ফুটবলারকে সই-ও করিয়ে ফেলেছে। গত মরসুমে কলকাতা লিগে প্রিমিয়ার ডিভিশনে ভাল খেলা ফুটবলারদের দলে নেওয়ার জন্য পরিকল্পনা করছেন কর্তারা। এখন পর্যন্ত যা খবর তাতে বি এস এস-এর প্রসেনজিৎ পাল, সুখেন মুর্মুকে সই করানো হয়েছে। সই করানো হয়েছে গত মরসুমে দারুণ খেলা ভবানীপুরের স্টপার সন্দীপ পাত্রকেও। সন্তোষ ট্রফিতে সদ্য রানার্স হওয়া বাংলা দলের বেশ কয়েকজন ফুটবলারকে দলে নেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে ক্লাবের। এদের মধ্যে সবার আগে রয়েছেন বাংলা দলের গোলকিপার প্রিয়ন্ত সিং। দু পক্ষের যা কথা হয়েছে তাতে দু এক দিনের মধ্যে ডায়মন্ডহারবারে সই করবেন প্রিয়ন্ত। তবে প্রথম ডিভিশন ক্লাবে বিদেশি ফুটবলার খেলানোর নিয়ম নেই। তাই কিবুকে ভারতীয় ফুটবলার নিয়েই চলতে হবে। কিন্তু যে রকম ভাবে জন্মানোর পনেরো দিনের মধ্যে ডায়মন্ডহারবার ফুটবল ক্লাব চমক দিতে শুরু করেছে তাতে শেষ পর্যন্ত তারা কোথায় থামবে তা সময়ই বলবে।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

বাংলার মুখ উজ্জ্বল করলেন জুয়েল, শুভেচ্ছা জানালেন মুখ্যমন্ত্রী
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
ঘণ্টার পর ঘণ্টা বসে কাজ? পিঠের যন্ত্রণায় ছটফট করছেন?
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
ফুলকি টিআরপি টপার, তাহলে কোথায় পরশুরাম? কার পয়েন্ট কমল
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
ওজন বাড়ার ভয়ে রাতে ভাত খেতে পারেন না ! দেখুন কি করবেন
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
বাজারে এল Meta-র স্মার্ট চশমা! দাম কত, কী কী ফিচার্স?
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
আটকে পড়া ভারতীয়দের জন্য বড় সিদ্ধান্ত ইরানের
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ে ভর্তির বিজ্ঞপ্তি জারি
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
সন্তানদের নিয়ে খোশ মেজাজে শুভশ্রী
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
যৌন হেনস্থা মামলায় নির্যাতিতার নাম প্রকাশ নিয়ে বিরাট সিদ্ধান্ত আদালতের
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
শনি-রবি বাতিল একাধিক বনগাঁ ও মেইন লাইনের ট্রেন, দেখুন বাতিল ট্রেনের তালিকা
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
মিমি বলছেন ‘আভি না যাও ছোর কার’
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
আবার পিছোল শুভাংশুর মহাকাশ যাত্রা, ফের কবে? জানাল NASA
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
বর্ষায় ভরসা এই তিন টোনার! মাখলেই ম্যাজিক দেখাবে ত্বক
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
আটক সুকান্ত মজুমদার নিয়ে আসা হল লালবাজারে, কী অবস্থা? দেখুন সরাসরি
শুক্রবার, ২০ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team