Placeholder canvas
কলকাতা বুধবার, ২৩ এপ্রিল ২০২৫ |
K:T:V Clock
Mamata Banerjee CBI: তদন্ত না করে সিবিআই বিজেপির কাজ করলে পথে নেমে আন্দোলন করব, হুঁশিয়ারি মমতার
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস
  • প্রকাশের সময় : রবিবার, ২৭ মার্চ, ২০২২, ০৩:৪১:৪০ পিএম
  • / ৫৩৯ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: শঙ্খজিৎ বিশ্বাস

শিলিগুড়ি: দলের তরফ থেকে আগে স্পষ্ট করা হয়েছিল। আর এবার স্বয়ং তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় (Mamata Banerjee) স্পষ্ট করে দিলেন, সিবিআই (CBI) বিজেপির (BJP) হয়ে কাজ করলে পথে নেমে আন্দোলন করা হবে। রবিবার ফাঁসিদেওয়ায় এক সরকারি অনুষ্ঠানে বক্তব্য পেশ করতে গিয়ে মমতা বলেন, বীরভূমের রামপুরহাটে (Rampurhat Violence) সিবিআই তদন্তে করছে। আমরা সিবিআইকে সবরকম সাহায্য করব। কিন্তু যদি সিবিআই ঠিকমত কাজ না করে, বিজেপির হাত শক্ত করার চেষ্টা করে, তাহলে তৃণমূল রাস্তায় নেমে আন্দোলন করব। শিলিগুড়ির সভা থেকে মমতার স্পষ্ট হুঁশিয়ারি, সিট গঠন করে তদন্ত ঠিকঠাকই এগোচ্ছিল। কিছু অপ্রীতিকর ঘটনা অবশ্যই ঘটেছিল। এটা বড় ষড়যন্ত্র। এর আগেও একাধিক মামলায় সিবিআই নিয়োগ করা হয়েছিল। কিন্তু কোনও লাভ হয়নি। সিবিআই বিজেপির হয়ে কাজ করলে বড়সড় আন্দোলন হবে।

এদিন মমতা উত্তরপ্রদেশের প্রসঙ্গও তুলে আনেন। বলেন, হাথরস, উন্নাও, লখিমপুরের ঘটনা আপনাদের মনে আছে? তাঁর প্রশ্ন, সেখানে খুন হয়েছিল। গণধর্ষণের পরে জ্বালিয়ে দেওয়া হয়েছিল। সেখানে সিবিআই যায়নি কেন? অসম-দিল্লির ঘটনায় সিবিআইয়ের হাতে তদন্তভার তুলে দেওয়া হয়নি কেন? মমতার কটাক্ষ, এর আগে শান্তিনিকেতনে নোবেল চুরির ঘটনায় সিবিআইকে তদন্তের দায়িত্ব দেওয়া হয়েছিল। এখনও নোবেন ফিরিয়ে আনতে পারেনি। সিবিআই একের পর এক ঘটনার তদন্তভার হাতে নিয়েছে। কোনওটাতেই সফল হয়নি। সিবিআইয়ের পুরোটাও বিজেপির হাত ধরে কাজ করছে, মন্তব্য মুখ্যমন্ত্রীর।

এদিন রামপুরহাটের ঘটনাকে সামনে রেখে মমতা বলেন, সেদিন পুলিসের ভূমিকা নিয়ে বেশ কিছু প্রশ্ন উঠেছে। আমরা খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গে ব্যবস্থা নিই। সিট গঠন করা হয়। পুলিসের বিরুদ্ধেও ব্যবস্থা নেওয়া হয়। যে তৃণমূলের নেতার বিরুদ্ধে অভিযোগে উঠেছে, তাঁকে গ্রেফতারও করে্ছে পুলিস। তদন্ত ঠিক পথেই এগোচ্ছিল বলে দাবি করে মমতার মন্তব্য, সেদিন যিনি খুন হন, তিনি তৃণমূলের কর্মী। যার বাড়িতে আগুন লাগে, তিনিও তৃণমূলের সদস্য। তদন্ত করছে তৃণমূল সরকার। আর কিছু লোক বদনাম করার চেষ্টা করছে।

আরও পড়ুনMamata Banerjee: মে-জুনে জিটিএ নির্বাচন, পাহাড়েও পাট্টা: মমতা

বিজেপি, কংগ্রেস, সিপিএমকে একযোগে কাঠগড়ায় তুলে তৃণমূলনেত্রীর মন্তব্য, বাংলাকে বদনাম করতে উঠেপড়ে লেগেছেন কিছু নেতা-রাজনৈতিক দল। এ প্রসঙ্গে সংবাদমাধ্যমের ভূমিকা নিয়েও প্রশ্ন তুলেছেন মমতা। বলেছেন, কিছু সংবাদমাধ্যম রাজ্যকে ইচ্ছাকৃতভাবে বদনাম করার চেষ্টা করে চলেছে। বাংলায় একের পর এক উন্নয়মূলক প্রকল্পের কথা উল্লেখ করে মুখ্যমন্ত্রীর মন্তব্য, গোটা বিশ্বে এত জনকল্যাণমূলক কাজ হয়নি, যা বাংলায় হয়েছে। কী করে বাংলার মানুষ উপকৃত হবেন, তা ভাবার বিন্দুমাত্র ইচ্ছে-উদ্যোগ এইসব নেতাদের মধ্যে দেখা যায় না। উল্টে তাঁরা পথ খোঁজেন, কীভাবে বাংলাকে বদনাম করা যাবে।

এদিন প্রথম থেকেই আক্রমণাত্মক ভঙ্গিতে নিজের চিন্তাভাবনা তুলে ধরতে থাকেন মুখ্যমন্ত্রী। বিরোধীদের ভুমিকার কঠোর সমালোচনা করে তিনি বলেন, আমাকে বদনাম করুন, কিন্তু বাংলার বদনাম করবেন না। রামপুরহাটের ঘটনাকে সামনে রেখে মমতা বলেন, সেদিনের ঘটনা নিঃসন্দেহে দুর্ভাগ্যজনক। অনেকের ক্ষতি হয়েছে। সিট দ্রুত তদন্তে নেমেছিল। রাজ্য সরকার ক্ষতিগ্রস্তদের সাহায্য করেছে। এর পরেই তাঁর প্রশ্ন, ভিন রাজ্যে বিশেষ করে উত্তরপ্রদেশের মতো রাজ্যে একের পর এক হত্যালীলা চলছে। বিজেপি-কংগ্রেস শাসিত রাজ্যে কাজের সন্ধানে যান অনেকে। তাঁদের নিথর দেহ ফিরিয়ে আনতে হচ্ছে। এর উত্তর কী কংগ্রেস-বিজেপি দিতে পারবে, প্রশ্ন তোলেন তৃণমূল নেত্রী। মমতার কথায়, যখন ভিন রাজ্যে সাধারণ মানুষের উপর অত্যাচার হয়, তা নিয়ে কোনও প্রশ্ন কেউ তোলার সাহস পায় না। হাথরস, উন্নাও, অসমে তৃণমূলের সংসদীয় প্রতিনিধি দল গিয়েছিল, তাদের ঢুকতে দেওয়া হয়নি। দিল্লি থেকে ১০০-র বেশি নেতা এসেছেন বাংলায় ঢোকার জন্য। সকলের উদ্দেশ্য একটাই, বাংলার বদনাম করা। মমতার চ্যালেঞ্জ, বাংলাকে বদনাম করার চেষ্টা করবেন না। লড়াই করছি, করব, আগামী দিনেও বাংলার জন্য লড়াই করব।

আরও পড়ুনMamata Banerjee: গন্ডগোলের আভাস পেলেই পুলিসকে জানান: মমতা

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
 
১০ ১১ ১২
১৩ ১৪ ১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯
২০ ২১ ২২২৩ ২৪ ২৫ ২৬
২৭ ২৮ ২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

ফের তীব্র ভূমিকম্প, রাস্তায় নেমে এলেন শহরবাসী, আতঙ্কে ব্যালকনি থেকে ঝাঁপ
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পাহেলগাঁও সন্ত্রাসবাদীদের হামলা নিয়ে মুখ খুলেছেন বলিউড তারকারা
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁওয়ে জঙ্গি হামলার ঘটনায় বিস্ফোরক রাজনাথ
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁও জঙ্গি হামলায় এবার প্রধানমন্ত্রীর দফতরে বসতে চলেছে বিশেষ বৈঠক
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পাকিস্তানকে জঙ্গি দেশের তকমা দেওয়া হোক: কপিল সিবাল
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
মন্ত্রিত্ব ছাড়ুন, না হলে জামিন বাতিল, হুঁশিয়ারি সুপ্রিম কোর্টের
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
চিহ্নিত অযোগ্যদের বেতন ফেরতের বিষয়ে কী পদক্ষেপ? আদালতে প্রশ্নের মুখে রাজ্য
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
যুবরাজ থেকে গম্ভীর, পহেলগাঁও নিয়ে কে কী বললেন
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
৬ ঘণ্টায় শ্রীনগর ছাড়ল তিন হাজারের বেশি পর্যটক
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁওয়ের পরিস্থিতি নিয়ে শাহর সঙ্গে ফোনে কথা রাহুলের
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
স্ত্রী-তিন কন্যাকে পুড়িয়ে মারা স্বামীর মুক্তির নির্দেশ বহাল সুপ্রিম কোর্টে!
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
ক্রিকেটে গড়াপেটা কি ফৌজদারি অপরাধ? সুপ্রিম কোর্টে শুনানি
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
কাশ্মীর: নিহত ২৬ জনের নামের তালিকা প্রকাশ করল কেন্দ্র সরকার
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
পহেলগাঁওয়ে হামলা, পাকিস্তানের সামরিক সক্রিয়তা
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
Aajke | কোন পথে শিক্ষকদের এই যোগ্য-অযোগ্য সমস্যার সমাধান সম্ভব?
বুধবার, ২৩ এপ্রিল, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team