Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৯ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Anish Khan Death Case: মৃত ছাত্রনেতা আনিস খানের বাড়িতে যাচ্ছেন ফিরহাদ হাকিম
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By: অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২৫ মার্চ, ২০২২, ০৫:১৭:০৯ পিএম
  • / ২৫১ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By: অর্পিতা দে

আমতা: মৃত ছাত্রনেতা আনিসের (Anish Khan Death Case) বাড়িতে যাচ্ছেন রাজ্যের মন্ত্রী তথা কলকাতার মেয়র ফিরহাদ হাকিম (Firhad Hakim)। সঙ্গে যাওয়ার কথা রয়েছে পঞ্চায়েত মন্ত্রী পুলক রায়েরও। আমতার (Amta) আনিসের বাড়িতে এখনও বিভিন্ন রাজনৈতিক নেতা–নেত্রীদের দেখা যায়। ছেলের মৃত্যুর সুবিচার চেয়ে আনিস খানের বাবা সালেম খানকেও দেখা গিয়েছে বিভিন্ন নেতা নেত্রীর সঙ্গে। শুক্রবার সকালেও আনিস খানের বাবা সালেম খানকে দেখা গিয়েছে প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীর চৌধুরীর (Adhir Chowdhury) মিছিলে।

গত ১৮ ফেব্রুয়ারি আমতার দক্ষিণ খাঁন পাড়ায় রহস্যমৃত্যু হয় ছাত্রনেতা আনিস খানের। আনিসের বাবা সালেম খানের অভিযোগ ছিল, ঘটনার দিন পুলিস এবং সিভিক ভলান্টিয়ারের পোশাক পরা চারজন তাঁদের বাড়িতে এসেছিল। পুলিসের পোশাক পরা একজন তাঁর দিকে বন্দুক তাক করে একটি ঘরে আটকে রাখে। বাকি তিনজন সোজা বাড়ির ছাদে চলে যায়। কিছুক্ষণ পর ওই তিনজন নেমে এসে বন্দুকধারীকে জানায়, কাজ হাসিল হয়ে গিয়েছে। এরপরই ও চারজন আনিসের বাড়ি থেকে চলে যায়। কিছুক্ষণ পর বাড়ির সামনে আনিসকে রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার করে স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করা হয়।

যা নিয়ে রাজ্য রাজনীতি উত্তাল হয়ে ওঠে। ঘটনার দুদিন পরই মুখ্যমন্ত্রী সিট গড়ার কথা ঘোষণা করেন। বলা হয়, ১৫ দিনের মধ্যে তদন্তের রিপোর্ট দিতে হবে। রাজ্য পুলিসের ডিজি মনোজ মালব্যও দাবি করেন, ১৫ দিনের মধ্যে নিরপেক্ষ তদন্ত করে সিট দোষীদের খুঁজে বার করবে।

এর মধ্যে হাই কোর্টের নির্দেশমতো সিট আনিসের দেহের দ্বিতীয় বার ময়নাতদন্ত করায়। আনিসের মোবাইল ফোন কেন্দ্রীয় ফরেন্সিক ল্যাবরেটরিতে পাঠানো হয়। কিন্তু ১৫ দিনের সময়সীমা শেষ হয়ে গেলেও এক সিভিক ভলান্টিয়ার এবং এক কনস্টেবলকে গ্রেফতার করা ছাড়া সিটের তদন্তে আর তেমন কোনও অগ্রগতি ঘটেনি বলে বিরোধীদের অভিযোগ। সিট একটি মোটরসাইকেল এবং রাইফেল বাজেয়াপ্ত করার কথা আদালতকে জানিয়েছে।

আরও পড়ুন- Firhad Hakim Rampurhat: সিবিআই পক্ষপাতিত্ব করে, কটাক্ষ ফিরহাদ হাকিমের

এরপর গত ১৪ মার্চ আনিস হত্যা (Anish Khan Death Case) মামলার তদন্ত সিটকে আগামী একমাসে শেষ করার নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্ট (Kolkata High Court)। রাজ্যের অ্যাডভোকেট জেনারেল গোপাল মুখোপাধ্যায় শুনানিতে জানিয়েছেন, সিট সবথেকে ভালো তদন্ত করবে।

তদন্ত চলছে। এর মধ্যেই শুক্রবারই প্রদেশ কংগ্রেস সভাপতি অধীরের মিছিলে আনিসের বাবাকে দেখা যায়। আর তার কিছুক্ষণের মধ্যেই শাসকদলের তরফ থেকে জানানো হয়, শুক্রবারেই মৃত অনিসের বাড়ি যাচ্ছেন ফিরহাদ হাকিম এবং পঞ্চায়েত মন্ত্রী পুলক রায়।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

আদমপুর বিমানঘাঁটিতে হামলা করেছিল পাকিস্তান? সত্যি সামনে আনল ভারত
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
এবার কি মিটতে চলেছে কেষ্ট-কাজল দ্বন্দ্ব?
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
বিনোদিনী রূপে চমকে দিলেন শুভশ্রী!
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
চায়ের সঙ্গে সিগারেটে টান দেন? দেখুন কি ভয়ঙ্কর রোগের সম্মুখীন আপনি
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
২০২৬-এ বাংলা আর তামিলনাড়ুতে সরকার হবে বিজেপির, ফের আস্ফালন অমিত শাহের
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
৫০০ টাকার নোট বাতিল করা হোক, দাবি চন্দ্রবাবু নাইডুর
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
হার্ট অ্যাটাক হলে গোল্ডেন আওয়ারেই চিকিৎসা! গোল্ডেন আওয়ার কী?
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
দিল্লির তাপমাত্রা ছাড়িয়েছে ৪০ ডিগ্রি, পৌঁছবে ৪৪ ডিগ্রিতে, জারি হলুদ সতর্কতা
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
চেটেপুটে খাবে এই জ্যাম! উপকরণ কিন্তু তরমুজের খোসা
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
আগামী তিনমাস বন্ধ সুন্দরবনের দরজা
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
ফের জ্বলছে মণিপুর! বন্ধ ইন্টারনেট পরিষেবা, জারি কার্ফু
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
বিয়ের পর মহুয়া মৈত্রর এই ভিডিও দেখলে আপনিও খুশি হবেন…
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
দুই নাবালিকাকে যৌন নিগ্রহের অভিযোগে গ্রেফতার কিশোর, চাঞ্চল্য বারুইপুরে
রবিবার, ৮ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team