কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক: রবিবার সকাল থেকেই রাজ্যের ২০টি জেলায় শুরু হয়েছে ভোটাভুটি (WB Civic Polls)। বিভিন্ন জায়গায় বিক্ষিপ্ত অশান্তির খবর মিলেছে। কোথাও প্রার্থীকে মারধর, কোথাও ভোটারদের প্রভাবিত করা, কোথাও বুথ দখল, কোথাও আবার বহিরাগত বাইক বাহিনীর দাপাদাপির বিস্তর অভিযোগ উঠেছে। তা নিয়ে শাসক ও বিরোধী পক্ষের চাপানউতোরও অব্যাহত। বেশ কয়েকটি জায়গায় খবর সংগ্রহ করতে গিয়ে আক্রান্ত হয়েছেন সাংবাদিকরাও। তবে পুরভোটে সন্ত্রাসের অভিযোগকে অস্বীকার করেছেন রাজ্যের পরিবহণমন্ত্রী (Firhad Hakim) ফিরহাদ হাকিম।
সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে ফিরহাদ বলেন, সকাল থেকে শান্তিপূর্ণভাবেই ভোট হচ্ছে। কোথাও কোনও সন্ত্রাস বুথ দখল, হুমকি কিছুই হয়নি। কিছু সংবাদমাধ্যম বিষয়টিকে অতিরঞ্জিত করে দেখাতে গিয়ে উত্তেজনা ছড়াচ্ছে। বুথে এজেন্ট দেওয়া নিয়ে বিরোধীরা যে অভিযোগ এনেছে তাও অস্বীকার করেছেন মন্ত্রী। তিনি জানান, নির্বাচন কমিশনের নিয়ম অনুযায়ী বুথের এজেন্ট দিতে হয়। বিরোধীরা অনেক বুথে এজেন্ট দিতেই পারেনি। তবুও ইচ্ছে করে অশান্তি সৃষ্টি করে শিরোনামে আসার চেষ্টা করছে তারা। দলীয় কর্মীদের শান্ত ও সংযত থাকার পরামর্শ দিয়েছেন ফিরহাদ।
আরও পড়ুন: Madan Mitra: পদ্ম রত্ন পেতে চাইছে? পুরভোটে পুলিসের ভূমিকা নিয়ে অসন্তুষ্ট মদন
বিভিন্ন ওয়ার্ডে বাইরে থেকে এজেন্ট বসাচ্ছে বিরোধীরা, অভিযোগ এনেছেন তৃণমূলের কর্মীরা। সেই প্রসঙ্গে ফিরহাদের মন্তব্য, ভোটের আধিকারিকরা যদি বিরোধিতা না করেন, তাহলে দলীয় কর্মীদের তা নিয়ে উত্তেজিত হতে নিষেধ করেছেন তিনি।