Placeholder canvas
কলকাতা সোমবার, ০৯ জুন ২০২৫ |
K:T:V Clock
Abhishek Banerjee: অভিষেককে ‘খোলা চিঠি’, দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা তৃণমূলে জলঘোলা
কলকাতা টিভি ওয়েব ডেস্ক Published By:  • | Edited By:অর্পিতা দে
  • প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২১ জানুয়ারী, ২০২২, ১১:২৮:২২ এম
  • / ৪৮০ বার খবরটি পড়া হয়েছে
  • • | Edited By:অর্পিতা দে

বালুরঘাট: দক্ষিণ দিনাজপুর জেলা সাইবার ক্রাইম থানায় বৃহস্পতিবার রাতে একটি অভিযোগ দায়ের করলেন বালুরঘাট টাউন তৃণমূল সভাপতি বিমান দাস। অভিযোগ, বালুরঘাট টাউন তৃণমূল সভাপতির লেটারহেড প্যাড নকল করে কে বা কারা অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের কাছে অভিযোগ জানিয়ে একটি চিঠি লিখেছে। যেখানে বালুরঘাট শহরের বেশ কিছু তৃণমূল নেতা-নেত্রীর নামে অভিযোগ তোলা হয়েছে। যদিও বিমানবাবু নির্দিষ্ট কারও নামে অভিযোগ করেননি।

এই চিঠি ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে বলে জানা গিয়েছে। বিমানবাবুর অভিযোগ, একটি পুরনো প্যাড স্ক্যান করে টেম্পার করে, কে বা কারা ওই চিঠি লিখেছে। এই ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতে বিমান দাস বালুরঘাট থানায় অবস্থিত দক্ষিণ দিনাজপুর সাইবার ক্রাইম থানায় অভিযোগ জানালেন। অভিযোগে তিনি জানিয়েছেন, তৃণমূল ও তাঁর ভাবমূর্তি নষ্ট করতেই এই কাজ করেছে বিরোধীরা। তাই এই ঘটনার সুবিচার পেতে তিনি পুলিসের দ্বারস্থ হয়েছেন বলে বিমানবাবু জানান।

ভাইরাল হওয়া এই চিঠিকে ঘিরে বিতর্ক দানা বেঁধেছে জেলা তৃনমূলের অন্দরে। চিঠিতে লেখা হয়েছে, বিজেপি নয়, বিধানসভা ভোটে তৃণমূলই তৃণমূলকে হারিয়েছে। অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে এমনই খোলা চিঠি লেখা হয়েছে বালুরঘাট টাউন তৃণমূল সভাপতির নকল প্যাডে, এমনটাই অভিযোগ। বুধবার সকাল থেকে ওই চিঠি ভাইরাল হয় সোশ্যাল মিডিয়ায়। আর যাকে ঘিরে তুমুল হইচই পড়ে গোটা জেলায়।
পুরভোটের আগে দলের নেতৃত্বের বিরুদ্ধে অভিষেককে লেখা ওই খোলা চিঠি সামনে আসতেই রীতিমতো অস্বস্তিতে পড়েছে ঘাসফুল শিবির। যদিও বালুরঘাট টাউন তৃণমূল সভাপতি বিমান দাসের দাবি, পুরভোটের আগে ভুয়ো একটি চিঠি ছড়িয়ে দলের ভিতরে গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব উস্কে দিয়ে ফায়দা লুটতে চাইছে বিরোধীরা।

আরও পড়ুন- Subhendu Adhikary case: শুভেন্দুর নিরাপত্তা নিয়ে রাজ্য ও সিআইএসএফের হলফনামা তলব আদালতের

৭ জানুয়ারি লেখা ওই চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, প্রাক্তন এক মন্ত্রী ও তাঁর পুত্রবধূর বিভিন্ন কর্মকাণ্ডের বিষয়। বিধানসভা ভোটে দলের ভিতরের গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের বিষয়ও। অভিযোগ বিমানবাবুর বয়ানে যেখানে লেখা রয়েছে, আমি ছয়মাস ধরে এই পদে নিযুক্ত হয়েছি। বিগত দিনে বালুরঘাট শহরে যাঁরা দলের দায়িত্বে ছিলেন তাঁরা সঠিকভাবে কাজ না-করায় বালুরঘাটে তৃণমূলের খারাপ ফল হয়েছে। শহরের প্রাক্তন তৃণমূল সভাপতি প্রাক্তন মন্ত্রী শঙ্কর চক্রবর্তীর অনুগামী হিসাবেই পরিচিত। তাই ভোটে শঙ্কর চক্রবর্তী টিকিট না-পাওয়ায় তিনি উলটো ভোট করেন। আগামী খুব অল্প সময়েই পুরসভা নির্বাচন। বালুরঘাটে সমস্ত তৃণমূল কংগ্রেস নেতৃত্ব প্রকাশ্যে একে অপরের বিরুদ্ধে তোপ দাগছেন। পুরসভার চেয়ারম্যান হওয়ার লড়াইয়ে একে অপরকে কাদা ছুড়তেও কেউ পিছপা হচ্ছেন না।

বিশেষ করে জেলা তৃণমূল কংগ্রেস সভানেত্রী প্রদীপ্তা চক্রবর্তী প্রকাশ্যে বলে বেড়াচ্ছেন যে তিনি আগামী দিনে বালুরঘাট পুরসভার চেয়ারপার্সন হতে চলেছেন। বেশ কিছু ওয়ার্ডে তিনি আলাদা একটা গোষ্ঠী তৈরি করার চেষ্টাও করছেন। প্রদীপ্তা চক্রবর্তী প্রাক্তন মন্ত্রী শঙ্কর চক্রবর্তীর পুত্রবধূ। তাই প্রশাসনের পূর্ন সমর্থন তাঁর দিকে থাকে। আপনার কাছে বিশেষ অনুরোধ আপনি যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করুন।
যদিও বিমান দাসের দাবি, ওই চিঠিটি ভুয়ো। পুরভোটের আগে একটি নকল চিঠি ছড়িয়ে বিরোধীরা গোষ্ঠীদ্বন্দ্বকে জিইয়ে ফায়দা তোলার চেষ্টা করছে। এব্যাপারে দলীয় নেতৃত্বের সঙ্গে কথা বলে আইনি পদক্ষেপ করবেন তিনি।

জেলা তৃণমূলের মহিলা সভানেত্রী প্রদীপ্তা চক্রবর্তী অবশ্য জানিয়েছেন, বিষয়টি সম্পর্কে তিনি কিছু জানেন না। সাংবাদিকের মুখ থেকেই প্রথম শুনলেন। তবে তৃণমূল একটি সর্বভারতীয় দল। দলের সিদ্ধান্তই শেষ কথা। এখানে কে কী চিঠি লিখল, তাতে কিছু যায় আসে না।

পুরনো খবরের আর্কাইভ

রবি সোম মঙ্গল বুধ বৃহ শুক্র শনি
১০ ১১ ১২ ১৩ ১৪
১৫ ১৬ ১৭ ১৮ ১৯ ২০ ২১
২২ ২৩ ২৪ ২৫ ২৬ ২৭ ২৮
২৯ ৩০  
আর্কাইভ

এই মুহূর্তে

দিল্লিতে ভেঙে পড়ল পুরনো বাড়ির একাংশ, মৃত ১ শিশু
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সরানো হল ব্যারাকপুরের সিপিকে, নতুন সিপি হলেন মুরলীধর শর্মা
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
করোনা সংক্রমণ নিয়ে মুখ্যমন্ত্রীর কী কী নির্দেশ?
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
প্রতিবন্ধী যুবতীকে ধর্ষণের অভিযোগ, অভিযুক্তর পুলিশি হেফাজত
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সাড়ে ৬ হাজার ছুঁইছুঁই দেশে কোভিড আক্রান্তের সংখ্যা
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
আরামবাগে ফুচকা খেয়ে অসুস্থ বহু শিশু ও মহিলা
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
পদপিষ্টের ঘটনায় মামলা খারিজের দাবিতে কর্নাটক হাইকোর্টে আরসিবি
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
নবান্ন থেকে বড় বার্তা মুখ্যমন্ত্রীর, কি বললেন তিনি দেখুন..
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
এবার পুরীতে নিষিদ্ধ মদ ও আমিষ খাবার! সমুদ্রের ধারে আর বসবে না মাছ ভাজার স্টল!  
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
গোরুমারা জঙ্গল বন্ধ হতে আর সাতদিন, ভিড় পর্যটকদের
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
দুই সাংবাদিকের গ্রেফতারিতে স্থগিতাদেশ দিল সুপ্রিম কোর্ট
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
ডিনারে পরোটার সঙ্গে খান পনির মির্চি মশলা!
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
কেরলের উপকূলে সিঙ্গাপুরের পণ্যবাহী জাহাজে রহস্যজনক বিস্ফোরণ! পুড়ছে গোটা জাহাজ
সোমবার, ৯ জুন, ২০২৫
© R.P. Techvision India Pvt Ltd, All rights reserved.
Developed By KolkataTV Team